Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

14 октября 2019 года В Красногорске прошли учения по ликвидации последствий ДТП

На территории городского округа Красногорск проведены тактико-специальные учения по организации аварийно-спасательных работ при дорожно-транспортном происшествии в результате столкновения транспортных средств.

В ходе учений были отработаны организация ликвидации ДТП при получении информации, проведение аварийно-спасательных работ, тушение загоревшегося автомобиля, оказание пострадавшему экстренной медицинской помощи и транспортировка в медицинское учреждение, ликвидация розлива горюче-смазочных материалов, работа автодорожных служб по освобождению проезжей части и восстановлении разметки.

В тренировке были задействованы оперативная группа Красногорского пожарно-спасательного гарнизона, боевой расчет ПСЧ-60, спасатели Красногорского ТУ СиС ГКУ МО «Мособлпожспас», Красногорская бригада скорой медицинской помощи, экипаж ОГИБДД УМВД России по г.о. Красногорск, комбинированная дорожная машина ГБУ МО «Мосавтодор» и эвакуатор МБУ «Красногорская городская служба». Всего в тренировке были задействованы 18 человек и 8 единиц техники.

Целью тренировки была отработка вопросов организации взаимодействия между силами РСЧС в ходе проведения аварийно-спасательных работ, совершенствование навыков и умений, технологий при ликвидации последствий ДТП, а так же проверка готовности сил и средств к действиям в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

По итогам тактико-специальных учений прошло совещание, на котором была дана оценка работы должностных лиц и личного состава, участвовавших в учении. Работники различных подразделений проявили слаженность действий в ходе организации аварийно-спасательных работ при дорожно-транспортном происшествии.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:14 10:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости