Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

14 октября 2019 года Омские спасатели на воде вошли в тройку лучших в Сибири

В конкурсе профессионального мастерства Государственная инспекция по маломерным судам МЧС России по Омской области заняла третье место среди подразделений Сибирского федерального округа.

Ежегодно в системе МЧС проводится конкурс на звание «Лучшая Государственная инспекция по маломерным судам» Сибирского федерального округа.

Подразделения МЧС в течение года оценивают по 10 показателям. Конкурсная комиссия рассматривает уровень аварий с маломерными судами, гибели людей на водных объектах, профилактическую работу и многое другое.

Благодаря проводимой работе омскому подразделению удалось выйти в тройку лидеров и занять почетное третье место среди 10 субъектов Сибирского федерального округа.

Отметим, что Государственная инспекция по маломерным судам МЧС России по Омской области выполняет ряд важных функций в области обеспечения безопасности на водных объектах. Это надзор за маломерными судами, аттестация судоводителей на право управления, профилактическая работа на воде, обучение детей, контроль за безопасностью в зимний период и многое другое.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:14 12:18 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости