Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

13 октября 2019 года Единый день профилактики прошел в сельских поселениях Назаровского района (фото)

В Степновском сельсовете Назаровского района прошел Единый день профилактики, в котором приняли участие представители органов местного самоуправления, социальной защиты, опеки и попечительства, руководство пожарной части краевого учреждения «Противопожарная охрана Красноярского края». В Единый день профилактики специалисты посетили 4 населенных пункта Степновского сельского поселения, где на учете органов социальной защиты состоит 9 семей «группы риска». В ходе профилактических мероприятий были проверены несовершеннолетние граждане и семьи, находящиеся в социально опасном положении, одиноко проживающие пенсионеры и инвалиды.

Инструктор по противопожарной профилактике пожарной части поселка провел с населением мероприятия в области соблюдения правил пожарной безопасности, осмотрел состояние печного отопления, электропроводки, исправность автономных пожарных извещателей. С каждым домовладельцем инструктор провел индивидуальные беседы о возникновении пожаров по причине детской шалости с огнем, курения в состоянии алкогольного опьянения, неосторожного обращения с огнем, разъяснил необходимость установки и использования пожарных извещателей. Всем гражданам были вручены под роспись памятки по пожарной безопасности с телефонами экстренных служб, малышам подарили яркие тематические книжки и настольные игры.

- В ходе посещения частных домовладений выяснилось, что в некоторых семьях пожарные извещатели не используются, в виду разряда элемента питания. Некоторые семьи проживают не по месту прописки или вообще не имеют регистрации на территории Степновского сельсовета, - рассказывает Алексей Бабак, инструктор по противопожарной профилактике пожарной части. - В деревне Московка проживает семья инвалидов детства. Со слов местного населения два брата часто остаются одни и подвергают опасности себя и соседей, используя при растопке печи легковоспламеняющиеся жидкости. Деревянный дом построен в 1940-х годах и находится в аварийном состоянии. Данная ситуация не осталась без внимания специалистов. Чтобы не допустить несчастного случая, сотрудник социальной защиты населения Назаровского района предложила данной семье подать заявление на переезд в дом интернат в г. Назарово.

Семьям, нуждающимся в ремонте печного отопления и электропроводки, специалисты повторно предложили подать заявление и собрать необходимые документы на субсудию до наступления холодного времени года.

Основные задачи Единого дня профилактики - предупреждение безнадзорности, беспризорности и правонарушений среди несовершеннолетних, а также предупреждение и недопущение несчастных случаев связанных с нарушением требований пожарной безопасности в жилье.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:13 09:54 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости