Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

23 сентября 2019 года Спасатели продолжают оказывать помощь автомобилистам

Крымские спасатели продолжают осуществлять оперативные выезды для оказания помощи населению, в том числе автомобилистам, оказавшимся в трудной ситуации в горно-лесной местности полуострова.

Так, 21 сентября в 22.08 час., по линии «101» МЧС России поступило сообщение о том, что группа туристов застряла на автомобиле в районе горы Кемаль - Эгерек. Требуется помощь спасателей.

К месту происшествия немедленно были направлены: дежурная смена 2-го отделения части горной поисково-спасательной Специализированного отряда Главного управления МЧС России по Республике Крым на автомобиле повышенной проходимости, а также сотрудники Бахчисарайского «Крым-Спас».

В 00.15 час., спасатели обнаружили туристов и приступили к оказанию помощи. Посредством такелажного оборудования и лебедки автомобиль туристов был эвакуирован с опасного скального участка, а сами же пассажиры транспортного средства самостоятельно покинули опасную зону. Шестеро пассажиров – жители города Симферополь в медицинской помощи не нуждались.

Оказалось, что при подъеме на один из склонов горы «Кемаль-Эгерек», автомобиль с туристами занесло на край скального участка, из-за неустойчивой поверхности скальной породы. Спасатели провели разъяснительную работу с водителем и пассажирами транспортного средства по правилам безопасного поведения в горах, после чего сопроводили их до дороги на плато Ай-Петри.

«Подобные случаи, к сожалению, не редкость. Туристы, не рассчитав сложностей рельефа, особенно в темное время суток, отправляются в горно-лесную местность и оказываются в затруднительном положении, вследствие чего вынуждены прибегать к помощи спасателей». – отметил начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Александр Еремеев.

Крымские спасатели рекомендуют автомобилистам при движении соблюдать скоростной режим, управлять транспортным средством осторожно, учитывая погодные условия и интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства, дорожные и природные условия, в частности видимость в направлении движения, быть внимательными при совершении какого-либо маневра, а также не забывать пользоваться ремнями безопасности.

Если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, следует немедленно обратиться в службу спасения по телефону «101».

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:23 09:45 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости