Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

16 сентября 2019 года Специалисты МЧС завершили работу по обследованию поврежденного здания диагностическим комплексом

Сегодня около 10 утра по местному времени сотрудники судебно-экспертного учреждения федеральной противопожарной службы «Испытательная пожарная лаборатория» (ИПЛ) при помощи диагностического комплекса «Стрела-П» приступили к обследованию многоэтажного дома, в котором накануне произошел по неустановленной пока причине хлопок. Были эвакуированы люди. Пострадавших, погибших в данном происшествии не было. В результате хлопка - выбиты стекла в доме, а также незначительно деформирована не несущая стена в мусороприемнике и появились небольшие трещины.

Около пяти часов понадобилась специалистам ИПЛ, чтобы полностью обследовать место происшествия и собрать показания установленных датчиков. Полученные с помощью диагностического комплекса «Стрелы-П» данные сейчас специалисты обрабатывают и передают для расшифровки и детального анализа во Всероссийский научно-исследовательский институт по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций МЧС России, который расположен в городе Москва. В течение нескольких дней полученные данные будут обработаны, после чего станет известна степень и другие немаловажные факторы повреждения пострадавшего здания.

Справочно: Комплекс «Стрела-П» предназначен для оперативного мониторинга технического состояния несущих конструкций эксплуатируемых, строящихся и реконструируемых зданий и сооружений при решении задач по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Он обеспечивает требуемую точность при экспериментальном определении динамических параметров зданий и сооружений, характеризующих их упругие свойства, которые проявляются при динамических нагрузках.

Фото из архива

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:16 15:16 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости