Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

15 сентября 2019 года Жителям Армавира напомнили правила безопасности в период чрезвычайно пожароопасности

На Кубани сохраняется чрезвычайная пожароопасность. В связи с этим сотрудники 1 отряда ФПС совместно с отделами надзорной деятельности, сотрудниками полиции и добровольцами ведут активную работу по профилактике – организовывают разъяснительные рейды по жилым кварталам, дачным кооперативам и садоводческим товариществам подконтрольной территории.

На днях профилактические группы провели очередной рейд. Люди внимательно слушали сотрудников пожарной охраны, изучали памятки, задавали вопросы и благодарили за разъяснения.

Подобные рейды проводятся регулярно сотрудниками и работниками 1 ОФПС в г. Армавире, Успенском, Новокубанском и Отрадненском районах.ГУ МЧС России по Краснодарскому краю напоминает о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности: Так,в целях профилактики и предупреждения случаев возгорания на период действия особого противопожарного режима установлены дополнительные требования пожарной безопасности.

Запрещено разведение костров, сжигание твёрдых бытовых отходов, мусора, стерни, пожнивных и порубочных остатков, сухой травы, листвы и камыша, проведение всех видов пожароопасных работ. -В случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить (звонок бесплатный): - «101» - единый номер пожарных и спасателей - 8(861) 268-64-40 - телефон доверия ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:15 09:09 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости