Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

22 августа 2019 года Пожарная безопасность в многодетных и социально-неблагополучных семьях на особом контроле сотрудников госпожнадзора

Сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Похвистнево и Похвистневского муниципального района совместно с представителями управления по вопросам семьи, опеки и попечительства, отдела по капитальному строительству, архитектуре и градостроительству, жилищно-коммунальному и дорожному хозяйству Администрации Похвистневского района проведено совместное обследование мест проживания многодетных семей и семей, находящихся в социально - опасном положении.

Во время профилактических рейдов сотрудники МЧС напоминают взрослым правила пользования электроприборами в доме и рассказывают о необходимости своевременного ремонта отопительных печей, чистки дымоходов, проверки электропроводки, ремонта дымовых труб. С детьми проводят беседы о возможных трагических последствиях игр с огнем, рассказывают о правилах поведения в случае возникновения пожара.

Всего комиссия посетила 19 семей.

Стоит отметить, что подобные мероприятия проводятся во всех районах Самарской области. Инспекторы отделов надзорной деятельности проводят профилактические беседы с жильцами и инструктажи по соблюдению правил пожарной безопасности, вручают памятки.

Новость на сайте МЧС Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:22 15:16 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости