Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

22 августа 2019 года В Крыму за сутки спасено 3 человек на воде

За прошедшие сутки произошло 3 происшествия на водных объектах, благодаря оперативным действиям крымских спасателей было спасено 3 человека.

Так, 21 августа, в 12:35 в службу спасения поступило сообщение о том, что в акватории Каламитского залива вблизи г. Евпатория при патрулировании на гидроцикле спасателями водолазной спасательной группы специализированного отряда Главного управления МЧС России по Республике Крым на расстоянии 500-600 м от берега был обнаружен мужчина на надувном матрасе, который просил помощи, подавая сигналы. Пострадавший был доставлен на берег и в медицинской помощи не нуждался.

В 13:42 в службу спасения поступило сообщение о том, что в районе г. Судак, на расстоянии 2 км от берега мужчина на видсёрфинге подавал сигналы о помощи. Требуется помощь спасателей.

На место происшествия был направлен катер «Одиссей» с сотрудниками Судакского ГИМС. С помощью спасателей пострадавший был поднят на судно и доставлен на берег. Со слов спасённого из-за усилившегося ветра он не смог справиться с управлением паруса и его начало уносить в открытое море, где ему пришлось бросить в воду парус и начать подавать сигналы о помощи.

Третье происшествие произошло ближе к вечеру, в 16:23 на пуль оперативного дежурного поступило сообщение о том, что акватории Арабатского залива Азовского моря между г. Щёлкино и с. Мысовое сознательными гражданами из воды был извлечен мужчина, который нуждался в медицинской помощи.

На место незамедлительно выехали сотрудники скорой медицинской помощи и сотрудники ГИМС Главного управления МЧС России по Республике Крым. После осмотра медиками пострадавший был госпитализирован в реанимационное отделение Ленинской центральной районной больницы.

"С начало года зафиксировано 102 происшествия на воде. Благодаря оперативным и слаженным действиям крымских спасателей было спасено 109 человек, в том числе 25 детей», - отмечает начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Александр Еремеев.

Главное управление МЧС России по Республике Крым настоятельно рекомендует всем жителям и гостям полуострова безукоризненно соблюдать правила безопасности на воде. Подробнее с правилами можно ознакомиться в специальном разделе официального сайта – «Рекомендации населению». В случае чрезвычайной ситуации немедленно обращайтесь в службу спасения по номеру телефонов «101» или «112».

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:22 09:15 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости