Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

21 августа 2019 года Кировские спасатели посетили институт повышения квалификации работников ФСИН России

Мероприятие проведено в рамках профессиональной подготовки и обмена опытом. В нём приняли участие руководящий состав Главного управления МЧС России по Кировской области во главе с его начальником генерал-майором Михаилом Лихачёвым.

В ходе официальной встречи начальник института полковник Василий Понкратов представил гостям информацию об истории создания и структуре учебного заведения, об организации учебного процесса по программам подготовки сотрудников уголовно-исполнительной системы, оснащении учебных аудиторий, издании учебных, учебно-методических пособий и литературы, а также научной деятельности профессорско-преподавательского состава института.

Значимым событием для делегации спасателей стало знакомство с постоянно действующей экспозицией по истории уголовно-исполнительной системы Кировской области и Кировского института повышения квалификации работников Федеральной службы исполнения наказаний России. В ходе экскурсии заведующий библиотекой Елизавета Владимировна рассказала об основных этапах развития пенитенциарного ведомства на территории нашего региона, выдающихся личностях, внесших неоценимый вклад в дело укрепления законности и правопорядка.

Большой интерес у почетных гостей вызвали архивные фотографии, запечатлевшие все вехи развития учреждений уголовно-исполнительной системы, и экспонаты, которые свидетельствуют о достижениях сотрудников УИС, а так же подлинные документы: «Статейный список», составляемый в местном губернском правлении на каждого арестанта, «Доклад о создании губернской Школы Милиции», «Рапорт Вятского тюремного замка», подлинная карта т.н. Гайно-Кайской железной дороги (ГКЖД), которая связывала «острова» Вятлага между собой и с внешним миром…

Стоит отметить, что в Кировском институте повышения квалификации работников ФСИН России в целях подготовки к военной службе, профессиональной ориентации и военно-патриотического воспитания для учащихся старших классов образовательных учреждений города Кирова проводятся мероприятия с посещением института и проведением экскурсии по постоянно действующей экспозиции.

Данный визит стал хорошей возможностью для налаживания прочных деловых контактов и новой платформы для укрепления связей между Кировским институтом повышения квалификации работников ФСИН России и Главным управлением МЧС России по Кировской области.

По информации Кировского ИПКР ФСИН России

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:21 14:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости