Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

21 августа 2019 года Вопросы пожарной безопасности рассмотрели на заседании КЧС

В Правительстве области прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности под председательством губернатора Кировской области Игоря Васильева.

На заседании пристутствовали начальник Главного управления МЧС России по Кировской области Михаил Лихачев и его заместители Константин Бармин и Александр Никитинский, а также главный государственный инспектор по маломерным судам Евгений Злобин.

Особое внимание КЧС было уделено вопросам обеспечения пожарной безопасности на объектах образования, здравоохранения, культуры, спорта.

В этом году в регионе на объектах массового пребывания людей произошло четыре пожара, что на 33% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Ежегодно областные министерства совместно с Главным управлением МЧС России по Кировской области разрабатывают и реализуют планы мероприятий по профилактике пожаров.

— Это результат эффективной работы, проведенной региональными органами исполнительной власти и местного самоуправления. Как показывает практика, чрезвычайные ситуации чаще происходят на объектах, которые эксплуатируются с нарушениями правил пожарной безопасности, — подчеркнул Игорь Васильев.

Накануне учебного года особое внимание уделено образовательным учреждениям. Как рассказала министр образования Кировской области Ольга Рысева, назначены лица, ответственные за пожарную безопасность, сотрудники образовательных организаций регулярно проходят обучение по пожарно-техническому минимуму в специализированных учебных центрах. Все образовательные организации области оборудованы системами автоматической пожарной сигнализации, оповещения и управления эвакуацией людей.

Ежеквартальные тренировки по практической отработке планов эвакуации проводятся и со стороны учреждений с круглосуточным пребыванием людей, подведомственных министерству здравоохранения Кировской области.

В рамках заседания комиссии также было принято решение о выделении Нолинскому, Опаринскому, Оричевскому, Кильмезскому, Слободскому и Нагорскому районам средств в размере 1,8 млн рублей для оказания помощи пострадавшим в результате пожаров гражданам и 1,4 млн рублей администрации Зуевского района на проведение аварийно-восстановительных работ.

Фото и информация пресс-центра Правительства Кировской области

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:21 13:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости