Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

20 августа 2019 года Подведены итоги второго этапа акции «Вода - безопасная территория»

По результатам второго этапа акции «Вода – безопасная территория», который проходил на территории Красноярского края с 29 июля, выявлено 116 правонарушений, и столько же человек привлечены к административной ответственности.

Патрульными группами, в количестве более 3000 человек и 600 единиц техники, совместно с представителями полиции, органов местного самоуправления и волонтерских организаций, было проверено более 1600 мест неорганизованного отдыха людей, 12 детских оздоровительных лагеря, на территории которых имеются места отдыха на воде.Также инспекторами ГИМС и спасателями краевого государственного казенного учреждения «Спасатель» проведены занятия с детьми и обслуживающим персоналом по мерам безопасности на воде и оказанию первой помощи. Сотрудники МЧС провели более тысячи профилактических бесед с отдыхающими гражданами, каждому из них выдали памятки о мерах безопасности на акваториях.

Отдельное внимание инспекторами ГИМС уделялось соблюдению правил безопасности на реках и озерах владельцами маломерных судов, у которых проверялось наличие необходимых документов. За неделю 56 судоводителей привлечены к административной ответственности.

Напомним, акция «Вода – безопасная территория» проводится уже четвертый год подряд, следующий ее этап стартует с 26 августа 2019 года.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:20 09:13 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости