Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

18 августа 2019 года Знания о пожарной безопасности равны жизни

Тема пожарной безопасности никогда не потеряет своей актуальности. Ведь от знания правил пожарной безопасности и их неукоснительного соблюдения, зависят жизни людей.

Пожар всегда представляет собой огромную опасность для человека, и с этим не поспоришь. Но если взрослые люди знают и о потенциальной опасности любого возгорания, и о том, как следует вести себя при пожаре, то маленькие дети такой информацией просто не владеют, и при пожаре они часто оказываются беззащитны.

Именно поэтому с целью предупреждения травмирования и гибели детей на пожарах, сотрудниками чрезвычайного ведомства ежедневно проводится колоссальная работа по профилактике недопущения пожаров и обучению детей правилам пожарной безопасности, ведь этому необходимо уделять внимание как можно с раннего возраста каждого ребенка.

«Московская смена 2019» - это одна из площадок, взаимодействия с детьми в летний период времени. Это уникальная возможность в период детского оздоровительного отдыха поговорить о важном, о безопасности, знания, которые в нужный момент помогут сохранить жизнь.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:18 15:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости