Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

17 августа 2019 года В Учалинском районе завершается приёмка образовательных учреждений

На территории Учалинского района организована работа межведомственной комиссии по приемке образовательных учреждений к новому 2019-2020 учебному году. В состав комиссии также входят представители Учалинского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы УНДиПР Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан.

Основное направление работы комиссии, это обеспечение безопасности детей во время учебного процесса, в том числе и обеспечение пожарной безопасности, защита детей и персонала от возникновения чрезвычайных ситуаций.

В рамках данной профилактической работы сотрудниками отдела проводились визуальные осмотры зданий и помещений, особое внимание уделено соответствию путей эвакуации, наличию и исправности первичных средств пожаротушений, наружного противопожарного водоснабжения, автоматических систем защиты объекта.

Также обращалось пристальное внимание на наличие стендов по пожарной безопасности, гражданской обороне и защите населения от возникновения чрезвычайных ситуаций, на создание и работу дружин юных пожарных.

По окончании осмотра помещений, зданий и сооружений, с персоналом проводились противопожарные инструктажи о соблюдении мер пожарной безопасности на рабочем месте.

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:17 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости