Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

17 августа 2019 года Приемка образовательных учреждений на территории Аскинского, Мишкинского и Караидельского районов идет к завершению

Сотрудниками Караидельского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы УНДиПР Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан принято участие в межведомственных комиссиях по приемке образовательных учреждений на территории Аскинского, Мишкинского и Караидельского районов.

Сотрудники отдела особое внимание обращают на наличие и работоспособность систем автоматической пожарной сигнализации, оповещения и управления эвакуацией людей в случае пожара, вывода сигнала о срабатывании автоматической пожарной сигнализации в подразделение пожарной охраны, на содержание и исправность эвакуационных путей и выходов, электросетей, электроприборов, наличие документов по организации обучения мерам пожарной безопасности, а также знания требований пожарной безопасности, готовность персонала к действиям в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Задача комиссии указать руководителям организаций на имеющиеся нарушения и способы их устранения, чтобы учебный процесс, который начнется 1 сентября, был максимально безопасен для воспитанников учреждений всех категорий.

От качества приёмки напрямую зависит самое дорогое для каждого из нас - жизнь наших детей. Противопожарная безопасность образовательных учреждений является одним из важнейших требований.

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:17 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости