Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

17 августа 2019 года Безопасность на воде - это важно!

Чтобы лето прошло, как можно более радостно и безопасно, сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым проводят различные обучающие мероприятия в частности для детей.

Так, специалисты ГИМС (г. Судак) совместно Администрацией городского округа Судак провели акцию «Научись плавать» с отдыхающими в детского оздоровительного лагеря «Лесной». .

Обучение провели специалисты чрезвычайного ведомтсва, на счету которых огромное количество спасательных операций. Знакомство со спецификой работы ГИМС и водолазно-спасательной службы, отработка элементарных навыков спасения утопающих и оказания им первой помощи – все это превратило в увлекательное приключение.

Ребятам показали, как правильно пользоваться спасательными средствами и раздали памятки, как правильно вести себя во время отдыха у водоёмов, как правильно дышать и держать себя на поверхности воды. Главное управление со своей стороны также оказывает учебно-методическую и практическую помощь в проведении таких учебных мероприятий, используя водолазное и спасательное оборудование.

Кроме того, юноши и девушки ознакомились с водолазным снаряжением, узнали о правильных действиях под водой в условиях ограниченной видимости и низкой температуре. Дети с энтузиазмом отработали навыки работы со спасательным кругом и спасение утопающего с последующим оказанием первой доврачебной помощи. В завершении мероприятия крымские спасатели напомнили юным отдыхающим элементарные правила безопасности во время отдыха.

«Ежегодно на водных объектах происходят несчастные случаи с гибелью людей, основная причина которых - нарушение правил безопасного поведения на воде. И как показывает статистика, умение плавать – это вовсе не гарантия безопасности отдыхающих, - подчеркивает начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым, генерал-майор внутренней службы Александр Еремеев. - Чтобы уменьшить количество несчастных случаев на водных объектах мы проводим целый комплекс предупреждающих мероприятий, который включает в себя также обучение подрастающего поколения основам безопасного поведения на воде».

Такие мероприятия проводятся регулярно с начала летних каникул. Надеемся, что знания, полученные детьми на таких занятиях, помогут им избежать несчастных случаев при купании.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:17 11:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости