Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

16 августа 2019 года Информация о противопожарном состоянии организаций отдыха и оздоровления детей

По состоянию на 16 августа в реестре организаций отдыха и оздоровления находится 21 загородный лагерь.В целях соблюдения требований пожарной безопасности при организации отдыха детей и их оздоровления Главным управлением МЧС России по Ярославской области организованы внеплановые проверки всех лагерей на основании поручения Правительства РФ и прокуратуры Ярославской области.

По состоянию на 16.08.2019 проведено 22 проверки. Во всех случаях составлены акты проверок. На 7 объектах выявлены нарушения требований пожарной безопасности. В целях принятия мер реагирования, предоставленных наделенными полномочиями, возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренные ч. 1 ст. 20.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Все выявленные нарушения носят режимный характер и устранены в ходе проверок. Примеры типовых нарушений:

- эксплуатация электропроводов и кабелей с видимыми нарушениями изоляции;

- дверь эвакуационного выхода закрыта на ключ;

- отсутствует раструб у огнетушителя;

- отклеен знак пожарной безопасности.

Организована работа по выявлению палаточных лагерей, слетов и иных туристических мероприятий. При поступлении информации организуются совместные выезды представителей администраций муниципальных районов, органов полиции, территориальных подразделений надзорной деятельности с проведением надзорно-профилактических мероприятий.

По состоянию на 16 августа лагеря палаточного типа на территории Ярославской области не функционируют.

В целях установления дополнительных мер пожарной безопасности при эксплуатации палаточных лагерей МЧС России разработаны «Предложения по внесению изменений в Правила противопожарного режима РФ в части обеспечения пожарной безопасности детских палаточных лагерей».

Происшествий на объектах детского отдыха в период оздоровительной кампании 2019 года на территории Ярославской области не произошло.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:16 14:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости