Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

23 июля 2019 года Проверка многоквартирных жилых домов в Кировском районе

Многоквартирный дом начинает защищаться от возможных возгораний еще на этапе проектирования. Все правила при эксплуатации, которые устанавливаются в соответствии с пожарной безопасностью в многоквартирном доме, должны выполняться самими жильцами и управляющей компанией. Так как собственники заинтересованы в сохранении целости жилья, они должны проявлять инициативу и соблюдать установленные порядки не в меньшей степени, чем управляющая компания.

В многоквартирных жилых домах Управляющей компании "Бельвиль" по адресам: Кировский район, г. Кировск, ул. Набережная, д. 17 и г. Шлиссельбург, ул. Пролетарская, д. 38 была проведена плановая проверка на соблюдение требований пожарной безопасности и проверка работы внутридомовых систем.

В ходе плановой проверки были проверены системы противопожарной автоматики и дымоудаления, укомплектованность пожарных шкафов, работоспособность внутренних противопожарных водопроводов. Особое внимание уделяется захламлениям на лестничных площадках, ведь именно из-за них в случае пожара будет очень проблематично покинуть свою квартиру.

А также в ходе проверки с жильцами многоквартирных жилых домов были проведены профилактические беседы. Им рассказали не только о требованиях пожарной безопасности, но и напомнили алгоритм действий в случае возникновения возгорания.

ОНДиПР Кировского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:23 15:28 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости