Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

21 июля 2019 года Спартакиада прошла без ЧС

19 июля в Йошкар-Оле прошла церемония закрытия III Всероссийской летней Спартакиады инвалидов. В течение недели спортсмены из 65 регионов нашей страны соревновались в легкой атлетике, настольном теннисе, футболе, плавании и других дисциплинах. В проведении этого масштабного спортивного праздника были задействованы многие жители республики, в том числе и сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.

Около 40 представителей спасательного ведомства следили за обеспечением пожарной безопасности на объектах Спартакиады. Сотрудники МЧС дежурили во Дворце водных видов спорта и в Ледовом дворце «Марий Эл», на теннисном корте и на стадионе «Дружба», в ФОК «Спартак», а также в местах питания участников соревнований. Большинство из задействованных специалистов - это инспекторы государственного пожарного надзора.

Еще перед стартом соревнований все объекты были проверены на предмет соблюдения требований пожарной безопасности. Особое внимание было уделено состоянию проездов и подъездов к зданиям, путей эвакуации и эвакуационных выходов, исправности автоматической пожарной сигнализации, системы оповещения и управления эвакуацией, наличию первичных средств пожаротушения.

В случае возникновения пожара дежурившие сотрудники МЧС были готовы прийти на помощь персоналу объектов и пожарно-спасательным подразделениям в организации эвакуации и ликвидации возгорания. К счастью, их помощь не понадобилась. Мероприятие прошло без происшествий.

Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Марий Эл

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:21 10:34 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости