Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

19 июля 2019 года Продолжается надзорно-профилактическая операция «Урожай»

На Крымском полуострове с началом кампании по уборке зерновых культур стартует надзорно-профилактическая операция «Урожай», призванная обеспечить пожарную безопасность на протяжении всего периода сбора и переработки урожая.

Как сообщил начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Александр Еремеев, в течение всей уборочной кампании специалисты Главного управления МЧС России по Республике Крым будут проводить плановые рейды по проверке противопожарной защиты хлебных массивов, комбайнов, элеваторов и будут приложены все усилия по сохранению урожая без потерь.

С начала месяца сотрудниками надзорной деятельности и профилактической работы по г.Саки и Сакскому району на территории Ивановского, Лесновского, Фрунзенского, Крымского сельских поселений проведены обследования мест уборки и хранения урожая.

В ходе рейдов особое внимание уделяется организации работы по проведению опашки вокруг зерновых полей и их разбивки на участки, проверке состояния противопожарных источников и подъездных путей к ним, информированию населения о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности вблизи хлебных массивов.

Операция «Урожай» - это эффективный способ избежать чрезвычайных ситуаций в местах сбора, хранения и переработки урожая. Однако не лишним будет напомнить о том, что малейшая ошибка или небрежность может привести к возникновению пожара, распространению огня на большую площадь и гибели людей.

Главное управление МЧС России по Республике Крым обращает внимание граждан на необходимость строгого соблюдения мер пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:19 15:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости