Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

18 июля 2019 года На Камчатке в Тигильском муниципальном районе продолжаются поиски мужчины

На Камчатке в Тигильском муниципальном районе продолжаются поиски мужчины 1981 года рождения, который пропал 14 июля.

В поисковых мероприятиях принимают участие представители МЧС России (спасатели Камчатского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России поиска и спасания на водных объектах МЧС России, а также Паланской пожарно-спасательной части), сотрудники полиции, волонтеры.

Всего, начиная с 15 июля, нарастающим итогом было обследовано69 километров русла реки, ее притоков, а также прилегающая территория. Площадь обследования составила около 34 квадратных километров. 17 июля к поискам был привлечен вертолет МИ-8 МЧС России. С воздуха в течение дня было обследовано 160 километров русла реки, площадь обследования составила 80 квадратных километров.

В течение 3 дней в поисках были задействованы вездеходы, моторные лодки, авиация МЧС России, гидроцикл.

Спасатели обнаружили место крушения плота. Однако мужчину до настоящего момента обнаружить не удалось.

С рассветом 18 июля поисковая операция продолжилась. В течение дня пропавшего мужчину будут искать 15 человек – это представители МЧС России, полиции и добровольцы из числа местных жителей.

Напомним,молодой человек вместе со своим другом на автомобиле повышенной проходимости ехал с Паланского озера в сторону Паланы (маршрут следования составляет около 120 километров). Примерно в 50 километрах от населенного пункта автомобиль сломался, самостоятельно починить его не удалось, и мужчины приняли решение сплавиться до городского округа по реке Палана на самодельном плоту. При прохождении порогов самодельный плот развалился. Выбраться на берег удалось только одному из мужчин, он и сообщил о происшествии.

Сотрудники МЧС России по Камчатскому краю обращается к жителям и гостям полуострова: прежде чем отправиться в путешествие, оцените возможности вашего автомобиля! Не пытайтесь покорять лесные дороги на автомобилях, не предназначенных для езды по бездорожью!

На случай выезда на природу имейте с собой лопату, запас топлива и продуктов, теплые вещи или одеяло, а также заряженный мобильный телефон. В связи с тем, что мобильная связь на территории Камчатского края имеется не везде, лучше иметь с собой не только мобильный, но и спутниковый телефон.

В случае поломки автомобиля не пытайтесь осуществить сплав по реке на самодельном плоту – это крайне опасно для жизни!

В случае возникновения происшествий или чрезвычайных ситуаций, звоните с мобильных телефонов по номерам «101» или «112».

Выполнение этих несложных правил поможет избежать трагедии с вами и вашими близкими.

Новость на сайте МЧС Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:18 12:34 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости