Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

18 июля 2019 года На Камчатке прошли соревнования по пожарно-прикладному спорту памяти Александра Кодачигова

На Камчатке прошли соревнования по пожарно-прикладному спорту памяти Александра Кодачигова.

Спортсмены демонстрировали свое мастерство в скоростном подъеме по штурмовой лестнице, преодолении пожарной эстафеты и боевом развертывании.

В результате упорной борьбы в личном первенстве представитель команды специализированной пожарно-спасательной части Денис Сорокин занял третье место. Разница в результатах между первым и вторым местами составила каких-то 30 сотых секунды: Дмитрий Агафонов, представитель сборной команды отряда Федеральной противопожарной службы преодолел препятствие за 15,93 секунды, а Геннадий Маерко, который представлял специализированную пожарно-спасательную часть, поднялся в окно четвертого этажа учебной башни за 15,62 секунды, заняв в этом виде первое место.

В общекомандном зачете места распределились следующим образом: на третью ступень пьедестала поднялась сборная отряда Федеральной противопожарной службы, второе место заняла сборная специального управления № 79 Вилючинского пожарно-спасательного гарнизона, первыми стали представители специализированной пожарно-спасательной части.

Победителям были вручены ценные призы, лидерам состязаний призы и переходящий вымпел, который будет висеть в части как минимум год, до следующий соревнований.

Состязания проводятся в память о водителе специализированной пожарно-спасательной части Александре Кодачигове, который погиб 6 мая 1998 года на пожаре при исполнении должностных обязанностей. Впервые мемориал памяти А. Кодачигова был проведен на Камчатке в 2011 году. С тех пор такие соревнования проводятся ежегодно.

Новость на сайте МЧС Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:18 12:58 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край