Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

16 июля 2019 года Пожары и происшествия за минувшие сутки

15 июля в Белгородской области произошло 8 пожаров.

Так, 15 июля в 11 часов 20 минут в городе Белгород по проспекту Богдана Хмельницкого произошел пожар в 5 этажном кирпичном доме, на 1 этаже; в 2-х комнатной квартире. В результате пожара в кухне огнем повреждена мебель и вещи на площади 1 кв.м. Предполагаемая причина пожара - неосторожное обращение с огнем при курении. Пожар ликвидирован в 11 часов 28 минут. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 1

В 13 часов 25 минут в поселке Дубовое Белгородского района по улице Широкая произошел пожар в 2-х этажном частном жилом доме. В результате пожара огнём повреждено электрооборудование в бытовом помещении, приспособленном под коптильню. Предполагаемая причина пожара - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов. Пожар ликвидирован в 13 часов 50 минут. Для ликвидации пожара привлекались дежурные караулы пожарно-спасательной части № 2 и специализированной пожарно-спасательной части.

Вечером, в 18 часов 36 минут в микрорайоне Олимпийский города Старый Оскол произошел пожар в автомобиле «Ваз-2110». Огнем поврежден салон транспортного средства. Причина пожара и ущерб устанавливается.

В 21 час 33 минуты в селе Ближняя Игуменка Белгородского района по улице Магистральная произошел пожар в бане. В результате пожара в парилке огнем повреждено потолочное перекрытие на площади 1 кв.м. Предполагаемая причина пожара - неправильное устройство и неисправность отопительных печей и дымоходов.

Ночью, в 22 часа 14 минут в районе улицы Дачная города Шебекино

произошел пожар в дачном домике. В результате пожара огнём повреждено строение на площади 32 кв.м. Предполагаемая причина пожара – неосторожность при курении. Пожар ликвидирован в 23 часа 04 минуты. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 12.

16 июля в 03 часа 55 минут в селе Чистополье Ракитянского района по улице Красненская произошел пожар в сарае. В результате пожара огнем повреждена кровля постройки на площади 40 кв.м. Предполагаемая причина пожара - нарушение правил монтажа электрооборудования. Пожар ликвидирован в 04 часа 42 минуты. Для ликвидации пожара привлекались дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 33, № 32 и добровольная пожарная дружина села Чистополье.

Кроме того, зарегистрировано 2 случая загорания сухой травы и мусора: в селе Белый Колодезь Вейделевского района на открытой площадке горела сухая трава на площади 450 кв.м., в поселке Борисовка по улице Первомайская на открытой площадке горел строительный мусор на площади 2 кв.м.

Спасателями поисково-спасательной службы обнаружено два боеприпаса времен Великой Отечественной войны: в поселке Набокино Старооскольского городского округа минометная мина 82 мм. и в селе Беленихино Прохоровского района авиационная бомба 5 кг. Опасные находки спасатели ликвидировали на специальном полигоне.

В информации за минувшие сутки указаны предполагаемые причины пожаров. В соответствии со ст. 144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001г. органы дознания вправе продлить рассмотрение причин пожара до 10 суток.

При обнаружении возгорания незамедлительно сообщайте об этом в «Службу спасения» по телефону «112» или «101».

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:16 11:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости