Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

27 июня 2019 года 26 лет самому молодежному празднику России

27 июня российская молодежь официально отмечает свой праздник!

Московский пожарно-спасательный гарнизон хоть и не молод по возрасту (215 лет все-таки), но молод «душой», а душа гарнизона — это люди. Молодые, активные, амбициозные.

Мы решили узнать, почему те, кто молод, выбирают сложную и порой опасную профессию и идут работать в МЧС.

В Восточном окружном МЧС одной из самых молодых сотрудниц, является Полина Шакерова. Вот у нее мы и спросили о причинах выбора профессии.

«Я закончила факультет «Пожарная безопасность» и за время прохождения практики в различных пожарно-спасательных частях г. Москвы приобрела необходимый багаж знаний для работы радиотелефонистом. Путь в профессию был не случаен, как будто сама судьба вела меня за руку. Закончив 9 классов у меня возник вопрос, какую же я профессию хочу получить. Я пробовала поступить в колледж полиции, готовилась к вступительным экзаменам и ходила на дополнительные занятия. К сожалению, а может и к счастью, меня туда не взяли по необъяснимым причинам. Почти сразу поняла, что это не мое. А вот стать тем человеком, который первым приходит на помощь людям, попавшим в беду - мое на все 100%. Радиотелефонист — это не просто голос в трубке, это еще немного психолог. Нужно успокоить, поддержать человека и одновременно с этим координировать работу караула, выезжающего на ЧС. Я пришла на работу в одну из лучших частей г. Москвы, в знаменитую Сокольническую каланчу, и ни разу не пожалела о своем выборе. Здесь отличный сплочённый коллектив единомышленников! Я всегда мечтала о том, чтобы быть полезной и помогать людям».

Вот такая у нас молодежь.

Поздравляем всех с праздником и желаем огромного счастья, радости и позитива! Пусть сбываются мечты, а путь, который вы выбрали, будет правильным!

С праздником всех, кто молод душой и не только!!

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:27 13:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости