Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

12 июня 2019 года В Великом Новгороде торжественно отметили День России

12 июня в Великом Новгороде, как и во всей стране, отмечается День России. Государственным праздником этот день считается с 1994 года. От этой даты можно вести отсчет начала становления новой российской государственности, основанной на конституционных принципах равноправия и партнерства. Сейчас День России – праздник свободы, гражданского мира и согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник – символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

В Великом Новгороде сегодня торжественно отметили День России. Новгородцев и гостей города поздравил глава региона Андрей Никитин. В своем выступлении он отметил, что Россия – это большая страна, где живут народы с разными культурами, традициями, историей, но по-настоящему величие родины можно понять в Великом Новгороде.

После официальной части по программе проведения праздника прошли культурно – массовые мероприятия - концерты, выступления различных коллективов города и области, спортивные мероприятия, творческие мастер классы для детей и взрослых.

Безопасность проведения праздничных мероприятий обеспечивали сотрудники Главного управления МЧС Росси по Новгородской области и подчиненных подразделений, которые в настоящее время находятся в режиме «Повышенной готовности».

фото: Т. Томмингас

Новость на сайте МЧС Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:12 15:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости