Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

25 мая 2019 года "Горящий" сезон

С начала 2019 года на территории Билибинского муниципального района произошло 16 пожаров, часть из них пришлась на горение мусора и сухой растительности.

Ежегодно после схода снежного покрова происходят десятки возгораний прошлогодней травы из-за неосторожного обращения с огнем и детской шалости. Как правило, такое горение в большинстве случаев неконтролируемое, распространяется с большой скоростью и на больших площадях. Зачастую оно представляет реальную угрозу жилым строениям, хозяйственным постройкам, а в некоторых случаях и жизни людей.

Напоминаем о запрете пала сухой травы в соответствии п. 72.1 Правил противопожарного режима в РФ, утвержденных Постановлением Правительства от 25 апреля 2012 года № 390. К нарушениям противопожарных правил будут применены меры административного воздействия, а при причинении пожаром крупного материального ущерба наступает уголовная ответственность. При обнаружении пожара звоните по телефонам 01 (со стационарного телефона) или 101 или 112 (с мобильного телефона).

Н. Степанов, отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Билибинскому муниципальному району.

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:25 12:05 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости