Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

24 мая 2019 года Меры безопасности при проведении «Последних звонков»

В школах Чукотского автономного округа с 22 мая 2019 года началась череда «Последних звонков» в выпускных классах. Для старшеклассников организованы мероприятия в образовательных и культурно – зрелищных учреждениях. Для обеспечения пожарной безопасности, безопасности людей на водных объектах в Главном управлении МЧС России по Чукотскому автономному округу и подчинённых подразделениях введён усиленный режим дежурства сотрудников.

Инспекторами пожарного надзора на объектах с массовым пребыванием людей организовано проведение практических тренировок по эвакуации людей в случае пожара, проведены профилактические инструктажи и беседы с руководством и персоналом учреждений, а также консультации ответственных должностных лиц по вопросам реализации установленных требований пожарной безопасности, в ходе которых особое внимание было обращено на запрещение применения открытого огня, сокращения до минимума горючей загрузки в помещениях, эксплуатацию электрооборудования в соответствии с требованиями нормативных документов по электроэнергетике, содержание путей эвакуации и систем противопожарной защиты в строгом соответствии с требованиями пожарной безопасности. В пожарно-спасательных частях также отработаны планы выездов, на объектах проведены пожарно-тактические занятия.

Одновременно с этим во избежание несчастных случаев на акваториях организованы совместные патрулирования инспекторов ГИМС и спасателей по обеспечению безопасности людей на водных объектах.

Главное управление МЧС России по Чукотскому автономному округу обращается к жителям и гостям округа с убедительной просьбой соблюдать меры безопасности, чтобы не омрачить праздничное настроение. Будьте особенно внимательными за пределами населенных пунктов, выезжая в тундру на природу ! Соблюдайте осторожность при обращении с открытым огнём, соблюдайте меры безопасности, находясь на водных объектах! Берегите себя и своих близких!

Единые телефоны службы спасения: "01", с мобильного телефона «101». Звоните по ним, если вы стали свидетелем пожара, ДТП или другого происшествия, когда требуется помощь спасателей. Телефон доверия ГУ МЧС России по Чукотскому автономному округу (42722) 2-39-99.

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:24 16:52 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости