Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

24 мая 2019 года Сотрудники МЧС проводят тренировочные эвакуации

Практические отработки планов эвакуации – важная составная часть профессиональной подготовки персонала любого объекта. Они являются основной формой контроля подготовленности персонала к тушению пожаров. Во время тренировок у работников вырабатываются навыки быстро находить правильные решения в условиях пожара, коллективно проводить эвакуацию, организовывать работу по тушению пожара на начальной стадии и правильно применять средства пожаротушения.

Так, в отделении пенсионного фонда по Подпорожскому району накануне прошла учебная эвакуация. По сигналу об условном пожаре ответственные лица оперативно и слаженно эвакуировали работников и посетителей из здания, соблюдая все необходимые требования.

Инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Подпорожского района провел инструктаж с персоналом по пожарной безопасности, напомнил о правилах использования первичных средств пожаротушения, действиях при пожаре и телефонах вызова экстренных служб.

В детском саду №4 "Катюша" Лодейнопольского района, также была проведена тренировочная эвакуация. Без излишней паники воспитанники детского сада покинули своё место пребывания и принялись выстраиваться, согласно получаемым от воспитателей устным инструкциям.

Воспитатели давали чёткие указания по соблюдению необходимых мер безопасности, контролируя поведение детей во время всего эвакуационного мероприятия. Детсадовцы, распределенные по группам, организованно и дисциплинированно покинули помещения, через предусмотренные для этих целей эвакуационные выходы.

Сопровождали ребят до безопасного участка, после чего все воспитанники были пересчитаны. Учения в общеобразовательных учреждениях проводятся регулярно, поэтому для детей это не стало неожиданностью, способной вызвать панику.

А старашим инспектором отдела надзорной деятельности и профилактической работы Волховского района , инструктором по профилактики отряда государственной противопожарнойслужбы Волховского района Лазутиной Ириной и представителями администрации Волховского муниципального района была проведена тренировка по эвакуации в школах Пашского и Свирицкого сельских поселений.

В ходе работы были отработаны практические действия в случае обнаружения пожара, действия работников и персонала учреждения при эвакуации.

Ирина Андреева

Инспектор ОНДиПР Подпорожского района;

ОНДиПР Лодейнопольского района;

ОНДиПР Волховского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:24 13:28 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости