Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

24 мая 2019 года В Марий Эл проходят обучающие занятия, приуроченные ко Дню защиты детей

В преддверии летних каникул специалисты ГИМС встретились с учащимися Звениговской санаторной школы-интерната для проведения профилактической беседы о безопасности отдыха на воде.

Госинспектор по маломерным судам Звениговского участка ГИМС Марат Галимьянов рассказал учащимся, как правильно вести себя на воде во время купания, какими спасательными средствами можно пользоваться для оказания помощи тонущему.

Инспектор ГИМС напомнил ребятам о том, где нельзя купаться: в запрещенных местах, там, где крутые берега, заросшие растительностью, где склон дна может оказаться засорен корягами и т.д. Также нельзя прыгать в воду в неизвестных местах, т.к. здесь можно удариться головой о грунт, сломать себе шейные позвонки, потерять сознание и погибнуть.

Госинспектор обратил внимание детей на то, что купаться можно только в отведенных для этого местах - на пляжах, где дежурят спасатели, потому что именно они всегда смогут прийти на помощь в экстренной ситуации.

После проведения беседы ребятам был показан обучающий фильм.

В ближайшие дни в республике будут проходить различные мероприятия, посвященные детской безопасности, - встречи с сотрудниками МЧС, экскурсии, дни открытых дверей, обучающие мастер-классы.

Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Марий Эл

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:24 14:27 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости