Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

21 мая 2019 года Пожары и происшествия за минувшие сутки

20 мая в Белгородской области произошло 8 пожаров.

Так, 20 мая в 11 часов 56 минут в городе Белгород произошел пожар в двухкомнатной квартире на 1-м этаже 9-ти этажного жилого дома. В результате пожара в ванной комнате огнем повреждена бытовая техника, мебель и вещи на площади 3 кв.м. Предполагаемая причина пожара - аварийный режим работы электрооборудования. Пожар ликвидирован в 12 часов 08 минут. Для ликвидации пожара привлекались дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 1 и № 4.

20 мая в 12 часов 25 минут в городе Старый Оскол в микрорайоне Королева произошел пожар в двухкомнатной квартире на 5-м этаже 9-ти этажного жилого дома. В результате пожара в коридоре огнем повреждены мебель и вещи на площади 5 кв.м. Личным составом дежурного караула пожарно-спасательной части № 6 был спасён хозяин квартиры 1973 года рождения и его сосед 1966 года рождения, оба были переданы бригаде скорой медицинской помощи. По лестничным маршам была проведена эвакуация 15 человек. Предполагаемая причина пожара - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов. Пожар ликвидирован в 12 часов 42 минуты. Для ликвидации пожара привлекались дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 6, № 7, № 48 и поисково-спасательный отряд города Старый Оскол.

20 мая в 22 часа 25 минут в посёлке Пролетарский Ракитянского района произошел пожар в жилом доме. В результате пожара в чердачном помещении огнем повреждены вещи на площади 0,5 кв.м. Предполагаемая причина пожара - нарушение правил монтажа электрооборудования.

20 мая в 22 часа 28 минут в селе Купино Шебекинского городского округа произошел пожар в жилом доме. В ванной комнате огнем поврежден газовый котёл, закопчены стены и потолок по всей площади. Предполагаемая причина пожара - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации газового оборудования. Пожар ликвидирован в 23 часа 05 минут. Для ликвидации пожара привлекались дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 52, № 12, добровольная пожарная дружина села Купино.

20 мая в 18 часов 34 минуты в городе Алексеевка Белгородской области произошел пожар в здании цеха. В результате пожара в дробеструйной камере огнем повреждена внутренняя резиновая обшивка корпуса камеры на площади 6 кв.м. Предполагаемая причина пожара - нарушение технологического регламента процесса производства. Пожар ликвидирован в 18 часов 53 минуты. Для ликвидации пожара привлекались дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 16, № 58, № 27, добровольная пожарная команда «Казачество».

20 мая в 15 часов 37 минут в городе Валуйки Белгородской области загорелся шиферный навес. В результате пожара огнем поврежден лист шифера на площади 0,9 метров квадратных. Предполагаемая причина пожара - неосторожное обращение с огнем. Пожар ликвидирован силами добровольной пожарной дружины города Валуйки.

Два раза пожарно-спасательные подразделения ликвидировали возгорание мусора в городе Шебекино: в районе переулка Солнечный на открытой площадке 15 кв.м. и в районе улицы Кооперативная также на открытой площадке 10 кв.м.

Кроме того, 2 раза пожарно-спасательные подразделения Главного управления МЧС России по Белгородской области выезжали на ликвидацию последствий ДТП.

В информации за минувшие сутки указаны предполагаемые причины пожаров. В соответствии со ст. 144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001г. органы дознания вправе продлить рассмотрение причин пожара до 10 суток.

При обнаружении возгорания незамедлительно сообщайте об этом в «Службу спасения» по телефону «112» или «101».

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:21 11:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости