Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

21 мая 2019 года Добровольцы приходят на помощь

На территории Алтайского края добровольцы оказывают профессиональным пожарным неоценимую помощь в ликвидации возгораний. Прошедшие сутки также не стали исключением: добровольные пожарные команды участвовали в тушении нескольких пожаров.

Днем, вблизи поселка Молодежный Ребрихинского района, горела сухая растительность на площади более 200 кв.м. Первыми на место пожара прибыли добровольцы села. При сильном ветре, огонь распространялся молниеносно и мог перекинуться на деревянные строения населенного пункта. Благодаря оперативным действиям пожарных, удалось не допустить перехода огня на населенный пункт.

Другой пример активной помощи добровольцев при тушении пожаров зарегистрирован в селе Леньки Благовещенского района, где огнеборцы также ликвидировали возгорание сухой растительности. Благодаря своевременному обнаружению и вызову пожарных, огонь не успел развиться до крупных масштабов и нанести ущерб природе и людям. Третий случай помощи добровольцев зафиксирован в селе Маяк Чарышского района, где пожарные-волонтеры помогли огнеборцам отдельного поста 71 пожарно-спасательной части 7 отряда федеральной противопожарной службы в тушении пожара и не позволили огненной стихии перекинуться с горящего поля на жилые строения.

Нередко пожарные-добровольцы первыми прибывают на тушение пожара, особенно в отдаленных населенных пунктах Алтайского края, где нет подразделений профессиональной пожарной охраны. Наличие добровольных пожарных объединений в селах и поселках повышает уровень противопожарной защиты населенных пунктов и объектов, положительно влияет на снижение количества пожаров и минимизацию ущерба от них. Поэтому в Алтайском крае уделяется большое внимание развитию пожарного добровольчества.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:21 09:12 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости