Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

21 мая 2019 года «Юные пожарные» спешат на помощь

На днях сотрудники Центра противопожарной пропаганды и общественных связей Главного управления МЧС России по Алтайскому краю провели очередное профилактическое мероприятие с барнаульскими школьниками. Сотрудники МЧС посетили гимназию №79 города Барнаула, проведя с учащимися 1 «Б» класса викторину на противопожарную тематику и эстафету «Юный пожарный».

Ребятам рассказали основные правила пожарной безопасности, побеседовали с ними о причинах пожаров. Дети активно участвовали в беседе, показывая уже имеющиеся знания, с удовольствием отвечая на вопросы сотрудников пожарной охраны. По завершении теоретической части первоклассники приняли участие в увлекательной эстафете «Юные пожарные», разделившись на две команды - «МЧС» и «01». Ребята твердо запомнили, по кому номеру телефона вызывать пожарную охрану, какую информацию нужно сообщить диспетчеру. Представляя себя в роли пожарных, они отрабатывали алгоритм действий при пожаре. Узнали как себя вести в случае его возникновения, как защищать органы дыхания от едкого дыма. Наперегонки спешили на «пожар», тушили условный «очаг возгорания», эвакуировали «пострадавших», а также орудовали настоящим инструментом пожарного - багром, с помощью которого осуществляли разбор «сгоревших конструкций».

Кульминационным моментом необычного занятия явилась возможность примерять боевую одежду пожарного. Капитаны команд на скорость облачались в боевки и каски, а после этого все желающие могли примерять боевую одежду и сфотографироваться в ней.

Школьники с большой радостью восприняли визит сотрудников пожарной охраны. Кроме отличного настроения и ярких эмоций они получили полезные знания, и, хочется надеяться, осознали опасность огня и недопустимость шалости с ним.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:21 10:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости