Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

13 мая 2019 года Не шути с огнем!

Инспектор Тосненского отдела надзорной деятельности и профилактической работы совместно с представителем Тосненского местного отделения Ленинградского областного отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» Екатериной Петренко провели открытый урок по пожарной безопасности для учеников 5-х, 6-х и 7-х классов Новолисинской школы-интернат.

В рамках мероприятия, ребятам напомнили основные правила пожарной безопасности, рассказали об ответственности и последствиях шалости с огнем и ложных вызовов спасательных служб.

Основной акцент лекции был сделан на том, что сейчас высокий пожароопасный период и в связи с чем необходимо соблюдать требования пожарной безопасности при возведении костра, сжигании мусора и сухой травы, а также о мерах ликвидации возгораний и пожаров. Были объяснены правила поведения в условиях пожара, ведь пожар – это стихия, которая может возникнуть в любой момент и в любом месте. Проработали действия в случае эвакуации из школы и в торговом комплексе. Строго-настрого запретили поджигать горючие и легковоспламеняющиеся жидкости и баллончики.

В завершении урока слушателям продемонстрировали фильм, в котором очень четко показаны последствия шалости, человеческая безалаберность и не соблюдение требований пожарной безопасности.

Цель открытого урока – напомнить детям правила пожарной безопасности, обратить внимание на учащающиеся пожары и призвать к соблюдению мер осторожности при возведении огня на природе.

Представитель Тосненского ВДПО

Екатерина Петренко,

инспектором ОНДиПР Тосненского района

Татьяна Николаева

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:13 15:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости