Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

09 мая 2019 года Центр народных празднеств - Соколовая гора

Сегодня, 9 мая, в Парке Победы на Соколовой горе прошли мероприятия, организованные в рамках празднования 74-й годовщины Великой Победы. Центральным событием торжеств стал митинг у монумента «Вечный огонь».

Обращаясь с трибуны к участникам торжеств, Губернатор области Валерий Радаев говорил о подвиге героев Великой Отечественной войны, тружеников тыла и памяти, которую необходимо сохранить для будущих поколений россиян.

«Сегодня мы испытываем особое единение: девятое мая, сплотив народ в 45-м, остается священным днем для каждого россиянина. Так было и так будет.

Наши люди верили, что зло не устоит перед силами добра, солидарности, самоотверженности. Эта вера придавала сил, как и стремление не допустить врага в родной дом, спасти близких, отстоять право на будущее своих детей», — подчеркнул Валерий Радаев.

В рамках митинга участники возложили цветы и венки к подножию монумента «Вечный огонь». Также Губернатор области Валерий Радаев и ВрИО начальника Главного управления МЧС России по Саратовской области полковник внутренней службы Алексей Татаркин возложили цветы к памятнику "Пожарным и Спасателям".

В течение дня в Парке Победы проходили массовые народные гуляния. Традиционно праздничный концерт прошел у палатки Главного управления МЧС России по Саратовской области. Песни военных лет, о службе в МЧС пришлись горожанам "по душе". Также сотрудниками МЧС была организована «полевая кухня», где все желающие могли отведать "фронтовой" каши.

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:09 11:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости