Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

08 мая 2019 года Спасибо Вам, ребята!

Такими словами, со слезами на глазах, 84-летний ветеран, инвалид Жучков Николай Николаевич, встретил в стенах Энгельсского дома-интерната для престарелых и инвалидов навестивших его бывших сослуживцев.

Командира отделения 18-ВПЧ по охране Саратовского авиационного завода Жучкова Н.Н., отдавшего служению пожарной охране более 30 лет, жизнь изрядно потрепала. Похоронил жену, проводил в последний путь трагически погибшую дочь, остался на старости лет один в частном доме. Замучили недуги, изо всех сил старался держаться. Всесторонняя поддержка приходила в лице актива ветеранской организации 2-го отряда, бывших сослуживцев: Курылёва С., Сухова В., Прусова В. Как он светился в день 80-летнего юбилея, организованного ими!

Крепился до последнего, подкосила операция и последовавшая инвалидность. Трезво понимая ситуацию, попросил «трудоустроить» его в дом инвалидов. На данный момент Николай Николаевич живёт, по его словам, в раю. И это соответствует той действительности которую мы увидели: начиная с парковки, территория ухожена, аллеи оформлены, во всех помещениях идеальная чистота и порядок, отличное питание, медицинский и обслуживающий персонал выше вех похвал. За всем этим стоит начальник учреждения Сергей Владимирович Сафошкин, по словам персонала требователен, справедлив, честен, принимает личное участие в судьбе каждого пациента.

На праздничном концерте председатель региональной организации ветеранов МЧС России Навознов Алексей Юрьевич и члены совета Амплеев Александр Иванович, Курылёв Сергей Иванович вручили ветерану юбилейную медаль «370 лет пожарной охране России»..

«Передайте огромное спасибо генералу Качеву, полковнику Радчуку, без участия которых я не жил бы сейчас в таких условиях. Спасибо».

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:08 14:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости