Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

26 апреля 2019 года Сотрудники МЧС продемонстрировали волгоградцам робототехнику для тушения пожаров

Урок пожарной безопасности под открытым небом провели сегодня сотрудники Специализированной пожарно-спасательной части в преддверии 370-летия пожарной охраны России, который будет отмечаться в этом году 30 апреля.

Занятие прошло с учениками средней образовательной школы №27, расположенной на сервере г.Волгограда. Спасатели рассказали детям про работу пожарных расчётов во время выезда на пожар, продемонстрировали возможности пожарной техники и мобильной роботизированной установки пожаротушения, которая предназначена для тушения пожаров в условиях высоких температур, а так же напомнили о мерах пожарной безопасности.

Самым увлекательным моментом для ребят стало показательное боевое развёртывание и тушение условного пожара, которое провели огнеборцы.

Эта встреча стала интересной и познавательной для школьников: они узнали о том, как не допустить возникновения опасных ситуаций, к каким последствиям может привести шалость с огнём и нарушение правил пожарной безопасности. Улыбки на детских лицах говорили о том, что мероприятие прошло успешно, принеся школьникам уйму положительных эмоций и радости.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:26 13:09 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости