Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

25 апреля 2019 года Пожарно-спасательная техника на площади Новоалтайска

Нейтральную весеннюю гамму площади города Новоалтайска разбавили красные тона пожарных машин. Но алый цвет в этот день не нес тревоги, а радовал взор жителей и гостей города, для которых личным составом третьего отряда ФПС по Алтайскому краю была организована выставка пожарно-спасательной техники и пожарно-технического вооружения, посвященная 370-летию пожарной охраны России.

Открыл мероприятие заместитель начальника отряда подполковник внутренней службы Александр Глазков. В своем приветственном слове он кратко коснулся истории пожарной охраны, обозначил основные единицы боевой техники, представленные на показе, пожелав получить удовольствие и узнать что-то новое для себя, передал слово заместителю начальника 27 пожарно-спасательной части, капитану внутренней службы Александру Тропину, который в свою очередь подробно рассказал о боевых машинах, представленных на показе, об экипировке пожарных-спасателей, в частности о боевой одежде пожарного (БОП) и теплоотражательном костюме (ТОК). Затем под удивленные вздохи зрителей прошла демонстрация возможностей пожарно-спасательных машин.

Благодаря слаженному взаимодействию ФГКУ «3 отряд ФПС по Алтайскому краю», ТО НД и ПР №8 УНД и ПР ГУ МЧС России по Алтайскому краю, Администрации города Новоалтайска, МБУК ГЦК «Современник» и Центральной модельной детской библиотекой «Центр детского чтения» мероприятие получилось масштабным и зрелищным, посетили его около 250 человек, основная масса зрителей – воспитанники детских садов, в глазах которых на протяжении всего действа был неподдельный интерес, восторг и удивление.

Вся техника на выставке – действующая, побывавшая не на одном пожаре. После демонстрации все «экспонаты», попрощавшись со зрителями гулом сирены, отправились на боевое дежурство.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:25 08:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости