Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

25 апреля 2019 года "Мы с пожарными - друзья!"

В детском саду «Огонёк» райцентра Советского района работники пожарной охраны провели с ребятами подготовительной группы спортивный праздник «Мы с пожарными - друзья!», посвященный 370-летию пожарной охраны России.

Название мероприятия не случайно, так как дошколята - частые гости 23 пожарно-спасательной части 6 отряда ФПС по Алтайскому краю: они готовили ко Дню пожарной охраны выставку рисунков, приходили на экскурсию и спортивный праздник стал ещё одним поводом пообщаться с людьми героической профессии.

Перед началом праздника ребята посмотрели небольшой видеоролик о буднях пожарных Советского района, увидели, как они действуют при тушении пожаров. При просмотре сюжета в зале была полная тишина, настолько сосредоточенно ребята всматривались в происходящее на экране.

Далее ребятам предстояло пройти 10 этапов эстафеты, задания в которых были связаны с работой пожарных и поэтому необходимо было пройти тест на физическую подготовку: мальчикам было предложено отжаться от пола 5 раз, а девочкам выполнить приседания. Всем хотелось участвовать и поэтому ребята рьяно принялись выполнять задание, увеличив количество предложенных упражнений в несколько раз.

И вот прозвучал призыв к началу состязаний:

Эй, команды смелые!

Дружные, умелые!

На площадку выходите,

Силу, волю покажите!

Командиры построили свои команды «Огонёк» и «Спасатели». Прозвучали приветственные девизы и соревнование началось…

Этапы эстафеты были представлены ребятам в виде красочной презентации. С азартом дошколята выполняли задания: «На пожар» - командиры команд соревновались в быстроте одевания боевой одежды пожарного; «Лучший водитель» - «водители» команд маневрировали между препятствиями, стараясь как можно быстрее прибыть к месту назначения. На этапе «Будь внимательным» участники должны были выбрать картинки, на которых изображены предметы, необходимые при тушении огня. Особый восторг вызвало выполнение задания «Два сапога - пара», выполнение которого показало ребятам, что на пожаре очень важно уметь работать дружно и слаженно. Задание «Спасите животных» пришлось выполнять несколько раз, пока все участники команд не приняли в ней участие, так как все ребята хотели почувствовать себя в роли пожарных-спасателей.

На всех этапах ребята и педагоги искренне переживали за участников, дружно скандируя представителям своих команд. При подведении итогов мероприятия дошколят поблагодарили за находчивость, ловкость, знания и умения, на память вручили тетради с противопожарной тематикой.

Дети с большим удовольствием принимали участие в эстафете. За то время, пока шла игра, они не только весело провели время, но и познакомились с работой пожарного, узнали основы пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:25 08:21 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости