Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

24 апреля 2019 года В рамках подготовки к проведению Пасхальных мероприятий, спасатели Пензенской области проводят комплекс организационных и профилактических мероприятий на культовых объектах региона

В рамках подготовки к проведению Пасхальных мероприятий, спасатели Пензенской области проводят комплекс организационных и профилактических мероприятий на культовых объектах региона. Во время праздничного богослужения в храмах собирается большое количество прихожан, повсюду расставлены зажженные свечи, и вероятность пожара увеличивается. Сотрудники ведомства рассказали работникам церквей о самых распространённых источников возгораний, о правилах пожарной безопасности, а также о запасных выходах, которые должны быть доступными для всех.

«Мероприятия проводятся в храмах по всей территории Пензенской области. Смотрим наличие пожарной сигнализации, свободность запасных выходов, таблички с указанием выходов и номерами вызова пожарной охраны. Во время праздничного богослужения в храмах будет организованно дежурство спасателей», - отметил старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Пензы управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Пензенской области Владимир Букреев.

В ходе мероприятий с настоятелями и служащими церквей и храмов проводятся внеплановые противопожарные инструктажи, в том числе по действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций, оценивается состояние путей эвакуации, первичных средств пожаротушения.

Настоятелям предложено провести практические тренировки по отработке планов эвакуации с проверкой работоспособности систем автоматической противопожарной защиты, телефонной связи, систем водоснабжения.

«У нас и пожарная сигнализация, с выводом на центральный пульт, и конечно, имеются эвакуационные выходы. При большом скопление людей, чтобы не было паники, на богослужении все двери открыты. Также у нас есть охранники, которые знают правила противопожарной безопасности и что делать при чрезвычайной ситуации»,-пояснил настоятель храма святителя Николая Чудотворца иерей Владимир Скоробогатов.

С целью обеспечения пожарной безопасности в местах массового пребывания людей будет организовано дежурство личного состава подразделений государственного пожарного надзора, пожарной охраны и добровольных пожарных.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:24 13:26 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости