Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

24 апреля 2019 года Сотрудники МЧС России и педагоги обсудили новые формы обучения детей основам безопасности

В Кемерово состоялся областной семинар по новым формам противопожарного образования детей.В семинаре приняли участие около 100 человек. Среди них сотрудники МЧС России, представители управлений образования и социальной защиты городов и районов Кузбасса, а также участники молодежных и общественных объединений.

Основной вопрос, который рассматривается на семинаре – профилактика пожаров и гибели людей на них, в том числе отдельное внимание было уделено детской гибели.

Дети – категория, которая считается одной из самых незащищенных от чрезвычайных происшествий, связанных с возникновением возгораний. Поэтому специалисты МЧС России находятся в постоянном поиске новых эффективных мер по работе с детьми в направлении противопожарной безопасности. По мнению специалистов, семинар – это уникальный способ внедрения новых методов профилактической работы среди максимального количества специалистов, которые непосредственно имеют возможность постоянного контакта с детьми.

«Люди, которые сегодня участвуют в семинаре, реально в своей повседневной деятельности работают с детьми. Во всех муниципальных образованиях Кузбасса с их помощью реализуются серьезные профилактические операции «Пламя» и «Шок». Сегодня инспекторы надзорной деятельности предлагают новые формы работы с детьми и их родителями. Мы хотим, чтобы все участники после сегодняшнего мероприятия приехали к себе на территории и смогли организовать что-то подобное, доработав своими идеями» - рассказывает Марина Юркина, специалист Государственного пожарного надзора Главного управления МЧС России по Кемеровской области.

Организаторы мероприятия рассчитывают на «обратную связь» с участниками семинара. Со своей стороны они выполнили одну из главных целей – рассказали, какие способы работы с детьми следует выбирать, обучая правилам пожарной безопасности. Теперь задача «обученных» специалистов - внедрить эти формы, дополнив их своими идеями, учитывая особенности территорий муниципальных образований.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:24 13:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости