Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

23 апреля 2019 года Сотрудники МЧС России провели патрулирование в г. Улан-Удэ

В минувшие выходные в преддверии майских праздников сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Бурятия совместно с представителями Управления по ЧС Администрации г. Улан-Удэ провели патрулирование в частном жилом секторе г. Улан-Удэ. Целью мероприятия стало выявление и пресечение палов сухой растительности и сжигания мусора на территориях жилых домов и приусадебных участков.

- В рамках патрулирования сотрудниками МЧС России были выявлены факты сжигания сухой травы и мусора местным населением. Несмотря на запрет выжигания сухостоя, граждане продолжают нарушать правила особого противопожарного режима. Всего за выходные дни составлено 14 протоколов об административном правонарушении согласно ст. 20.4 КоАП РФ, виновным лицам грозит штраф до 4000 руб., - рассказал начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Улан-Удэ УНДПР ГУ МЧС России по Республике Бурятия подполковник вн. сл. Дмитрий Брянский.

Помимо патрулирования сотрудники чрезвычайного ведомства провели профилактические беседы с населением и вручили им памятки о мерах пожарной безопасности в период особого противопожарного режима. Патрулирования также будут продолжены в течении майских праздников.

Стоит напомнить, что на сегодняшний день на территории всех муниципальных образованиях, за исключением Баунтовского, Муйского, Курумканского районов и г. Северобайкальск, введен особый противопожарный режим. В связи с этим, введен запрет на разведение костров, выжигание сухой травы, мусора и проведение пожароопасных работ в границах сельских и городских поселений, городских округов, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан, на предприятиях, на землях всех категорий, за исключением работ, проводимых специализированными организациями в целях предупреждения лесных пожаров на землях лесного фонда в соответствии с лесным законодательством.

С момента введения данного режима ужесточаются административные санкции за нарушение требований правил противопожарного режима, штраф на граждан составит до четырех тысяч рублей, на должностных лиц – до тридцати тысяч рублей, на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица – до сорока тысяч рублей, на юридических лиц – до четырехсот тысяч рублей.

Если вы стали свидетелем пожара или возгорания сухой растительности, немедленно звоните на телефон пожарно-спасательной службы МЧС России «01» или «101»!

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:23 19:33 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости