Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

23 апреля 2019 года Пожарные Москвы спасли жизни 12 человек

20 апреля 2019 года в 18 часов 39 минут в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по г. Москве поступило сообщение о пожаре по адресу: ул. Инженерная улица, д. 13, где в двенадцатиэтажном жилом доме на десятом этаже, в одной из квартир происходило загорание.

Пожарные Северо-Восточного округа незамедлительно направились к месту вызова.

На момент прибытия первого пожарно-спасательного подразделения внешних признаков пожара не было. Проникнув в подъезд, на 10 этаже обнаружено, что из-под двери квартиры идет белый дым.

Оценив сложившуюся обстановку врио начальника караула 59 пожарно-спасательной части старший прапорщик внутренней службы Денис Федотов ставит задачу -организовать вскрытие металлической двери горящей квартиры, провести разведку на предмет возможного нахождения людей, подать водяной ствол на тушение, провести проверку квартир на горящем этаже и квартир вышележащих этажей, установить автолестницу и провести эвакуацию людей из соседних квартир.

Благодаря грамотным и самоотверженным действиям прапорщика внутренней службы Михаила Генералова, проникшего по автолестнице в горящую квартиру, по АЦ через балкон был спасён человек.

Пожарно-спасательные подразделения Северо-Восточного округа действовали на высоком профессиональном уровне. Благодаря слаженным и смелым действиям личного состава распространение огня допущено не было. Всего в ходе данного пожара были спасены 12 человек и эвакуированы 9 человек.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:23 15:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости