Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

19 апреля 2019 года Контрольно-проверочное пожарно-тактическое учение в Сосновом бору

Контрольно - проверочное пожарно-тактическое учение проводится с целью определения уровня подготовки начальствующего состава по руководству проведения боевых действий по тушению пожаров и ликвидации чрезвычайных ситуаций, определения готовности пожарно-спасательных подразделений к проведению боевых действий по тушению пожаров и определения уровня подготовки личного состава по работе с пожарно-техническим вооружением, пожарной техникой и в средствах индивидуальной защиты органов дыхания и зрения.

Сегодня, 19 апреля 2019 года в городе Сосновый бор в промышленной зоне Ленинградской атомной электростанции прошло такое пожарно – тактическое учение на тему: "Ведение боевых действий по тушению условного пожара на радиационно-опасном энергетическом предприятии".

Замысел учения был таков, что в момент проведения плановых работ в машинном зале на турбогенераторе № 3, при перемещении груза кран-балкой, происходит обрыв строп и падение груза на главный маслобак № 2 объемом 80 куб.м. с последующим его повреждением и истеканием масла на отметки +3,60 и -2,40. При попадании масла на электродвигатель насоса МНГП № 21, в результате короткого замыкания произошло возгорание. Пожар распространяется на отметки +7,20, +3,60, -2,40 на площади 1000 кв.м.

За проведением условной ликвидации последствий чрезвычайной ситуации на Ленинградской атомной электростанции наблюдала комиссия Центрального аппарата МЧС России, которая прибыла в наш регион для проведения инспекторской проверки спасательного ведомства.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Ленинградской области

gupress-lo@mail.ru

тел.: 8 (812) 640 05 93

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:19 16:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости