Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

18 апреля 2019 года 41-ая пожарно-спасательная часть распахнула свои двери для школьников Москвы

В рамках празднования «370-летия Пожарной охраны России» в пожарных частях Северного округа проводятся «Дни открытых дверей» для школьников и дошкольников. На днях в 41-ой пожарно-спасательной части 29-го отряда прошло совместное с Департаментом образования города Москвы мероприятие, направленное на подготовку и просвещение подрастающего поколения в области пожарной безопасности. Участниками мероприятия стали школьники Москвы и их родители участвующие в акции «Суббота Московского школьника».

Почетные гости узнали много интересного и познавательного от профессионалов - огнеборцев, познакомились с пожарно-спасательной техникой, аварийно-спасательным оборудованием, экипировкой пожарного, с бытом пожарного подразделения, побывали на пункте связи и в комнате газодымозащитного оборудования. Также они узнали о подвигах пожарных, которые служили в этой части и отдали свои жизни при исполнении служебного долга. Дети возложили цветы в уголке памяти и почтили погибших героев минутой молчания. Продолжение экскурсии проходило в гараже части, где располагается пожарно-спасательная техника. Мальчики и девочки обследовали пожарные автомобили, примерили одежду пожарного.

Завершилась увлекательная экскурсия демонстрацией боевого развертывания, где ребята попробовали себя в роли пожарного, крепко держали в руках пожарный рукав и тушили условный пожар.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:18 08:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости