Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

26 марта 2019 года Подписано соглашение о сотрудничестве между Главным управлением МЧС России по Белгородской области, Управлением молодежной политики Белгородской области и Центром молодежных инициатив

Сегодня в Главном управлении МЧС России по Белгородской области было подписано трехстороннее соглашение о сотрудничестве между Главным управлением, Управлением молодежной политики Белгородской области и Центром молодежных инициатив. В подписанном документе указаны способы взаимодействия сторон в части популяризации добровольческого движения, формирования общественного сознания и гражданской позиции молодёжи в области культуры безопасности, а также повышения практических навыков подрастающего поколения по основам безопасности жизнедеятельности.

Подписали соглашение о сотрудничестве начальник Главного управления МЧС России по Белгородской области Сергей Потапов, начальник управления молодежной политики области Владимир Ивашев и директор Центра молодежных инициатив Александр Попов.

Основными целями подписанного Соглашения являются создание условий для повышения уровня значимости общественно полезной добровольческой деятельности и расширение участия добровольцев в решении социальных проблем.

Как говорится в документе, сотрудничество сторон будет заключаться в организации и проведении совместных добровольческих, социально-профилактических мероприятий с населением, в том числе в области пожарной безопасности; в организации и проведении совместной работы по информированию граждан, в том числе несовершеннолетних, по вопросам повышения культуры безопасного поведения, о мерах пожарной безопасности в быту, в образовательных учреждениях, в детских оздоровительных лагерях, на природе.

Кроме того, планируется проведение совместных профилактических акций, таких как «Новый год» (в учреждениях и местах детских праздничных мероприятий, в местах использования пиротехники), «БезОпасный дом» (в социально значимых учреждениях, а также местах проживания граждан «групп риска», находящихся в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации, включая многодетные, малообеспеченные семьи с детьми, инвалидов, престарелых и т. д.), «Ветеран» (с оказанием адресной помощи по обеспечению пожарной безопасности в местах проживания ветеранов, участников войны), «Детский отдых», «Чистый лес – территория без огня» и др.

«Подписание трёхстороннего соглашения о сотрудничестве между Главным управлением МЧС России по Белгородской области, Управление молодежной политики Белгородской области и Центром молодежных инициатив - это еще один шаг к плодотворной работе на благо безопасности региона. Ведь только совместными усилиями возможно достичь ощутимые результаты в обеспечении безопасности жизнедеятельности жителей области», - подчеркнул начальник Главного управления МЧС России по Белгородской области Сергей Петрович Потапов.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:26 15:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости