Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

23 марта 2019 года Курганские школьники поборолись за звание лучших в пожарно-спасательном спорте

В честь 370-летия пожарной охраны России 22 марта состоялось открытое первенство города Кургана по пожарно-спасательному спорту среди молодёжи. 11 команд продемонстрировали своё мастерство в спортивном манеже Специального управления федеральной противопожарной службы №71 МЧС России.

Спортсмены соревновались в двух видах программы: преодолении 100-местровой полосы препятствий и подъёме по штурмовой лестнице в окно второго этажа учебной башни. За победу в первенстве боролись 44 человека.

Некоторые могут подумать, что пожарно-спасательный спорт – мужской вид спорта, но это далеко не так. В этом году в первенстве участвовали 15 девушек. Команды разделили по трём возрастным категориям: «Старшая группа» (2001-2002 год рождения), «Средняя группа» (2003-2004 год рождения) и «Младшая группа» (2005-2006 год рождения).

Школьники представляли команды пожарно-спасательных частей и специальных управлений Кургана. Победители командного зачёта определились по сумме лучших результатов участников каждой команды.

Быстрее всех справились с этапами представители пожарно-спасательной части №3 седьмого отряда федеральной противопожарной службы. За ними пришла команда пожарно-спасательной части №1 Специального управления федеральной противопожарной службы №71 МЧС России. На «бронзу» пробежали спортсмены пожарно-спасательной части №4 седьмого отряда федеральной противопожарной службы.

Молодые люди, показавшие лучшие результаты, попадут в сборную команду Курганской области для выступления на межрегиональных и всероссийских соревнованиях.

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:23 14:11 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости