Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

21 марта 2019 года Смотр готовности сил и средств к выполнению предстоящих противопаводковых мероприятий

На острове Отдыха состоялся смотр готовности сил и средств Главного управления МЧС России по Красноярскому краю и спасательных подразделений к выполнению предстоящих противопаводковых мероприятий. В смотре приняли участие оперативные группы Главного управления, Центра ГИМС МЧС России, краевых учреждений «Спасатель» и «Центр ГО и ЧС». Готовность техники, оборудования и плавсредств к выполнению предстоящих противопаводковых мероприятий, подготовку личного состава оценивала рабочая группа центрального аппарата МЧС России, начальник Главного управления МЧС России по Красноярскому краю Игорь Лисин и заместитель председателя Правительства Красноярского края Анатолий Цыкалов. Автомобильная техника и плавательные средства были осмотрены на предмет работоспособности, а также наличия инструмента, паспортов на автомобили и судовых документов.

«Территориальная подсистема РСЧС готова к тому, чтобы обеспечить безопасное функционирование всех структур на территории края. В ближайшее время планируется выдвижение оперативных групп в южную группу районов для мониторинга обстановки с учетом метеопрогнозов» - сказал Цыкалов.

В свою очередь начальник Главного управления отметил, что ведётся комплексная работа по подготовке края к периоду весеннего половодья

«В ряде районов проводится комплекс превентивных мероприятий. На сегодняшний день в суточном режиме осуществляется мониторинг проведения мероприятий по чернению и пилению льда. Данный вопрос находится на особом контроле» - отметил Игорь Лисин.

Для обеспечения реагирования на возможные ситуации в связи с паводком спланирована группировка сил и средств общей численностью более 16 тысяч человек, около 4 тыс. единиц техники, свыше 400 единиц плавсредств.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:21 16:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости