Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

21 марта 2019 года Идет подготовка к весеннему пожароопасному сезону

В администрации Омутнинского района прошло совещание с главами поселений, руководителями учреждений и организаций. В мероприятии принял участие начальник отделения надзорной деятельности района Андрей Невиницын.

На совещании была рассмотрена подготовка к весенне-летнему пожароопасному периоду и разъяснены требования законодательства в области пожарной безопасности, касающейся органов местного самоуправления.

В соответствии с решением областной КЧС и рекомендациями Главного управления МЧС России по Кировской области, было принято решение о создании в поселениях района групп на пожароопасный период для патрулирования территории района, мониторинга обстановки, связанной с природными пожарами, выявлению несанкционированных палов сухой травы и мусора, работы с населением по соблюдению правил пожарной безопасности.

В своем выступлении главный государственный инспектор Омутнинского района по пожарному надзору рекомендовал главам муниципальных образований провести мероприятия по обеспечению пожарной безопасности объектов и населенных пунктов, садоводческих товариществ в весенне-летний пожароопасный период, а именно произвести очистку территорий, прилегающей к лесным массивам, от сухой травы. А также проверить готовность муниципальной и добровольной пожарной охраны, проверить источники наружного противопожарного водоснабжения и оснащение первичными средствами тушения пожаров и противопожарным инвентарем.

По информации ОНДПР Омутнинского района

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:21 09:29 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости