Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

21 марта 2019 года В спорткомплексе Верхошижемья прозвучал сигнал «Тревога!»

Верхошижемские огнеборцы провели очередное занятие школы повышения мастерства на базе спорткомплекса детско-юношеской школы.

Целью тренировки в очередной раз стала отработка основных первичных действий персонала объекта при возникновении пожара.

По тактическому замыслу учений, возгорание произошло в помещении котельной здания спорткомплекса. После срабатывания пожарной сигнализации персонал и посетители спортивного объекта быстро покинули здание. Однако одному человеку не удалось выбраться из задымленного помещения. Прибывшие на место происшествия первые расчеты огнеборцев сразу же принялись тушить условный пожар, к очагу возгорания были стянуты несколько отделений ПЧ-34.

Одновременно с этим группы бойцов газодымозащитной службы провели разведку в задымленном здании, проверили, не остался ли кто-либо из персонала или посетителей. В одном из помещений сотрудники МЧС обнаружили пострадавшего и с помощью маски спасаемого эвакуировали его на улицу для оказания первой медицинской помощи.

Кроме того, во время учений было проверено состояние подъездных путей к зданиям, источников наружного противопожарного водоснабжения, путей эвакуации объекта, а также исправность внутреннего противопожарного водоснабжения и автоматических систем пожарной сигнализации и оповещения.

Руководством 3-го отряда федеральной противопожарной службы были отмечены слаженные действия персонала, и дана удовлетворительная оценка учениям.

Все вопросы были отработаны достаточно оперативно и качественно, привлекаемые силы и средства действовали в соответствии с планом, соответственно с поставленными задачами справились - условный пожар в спорткомплексе был оперативно ликвидирован.

По информации ОНДПР Верхошижемского района, ОФПС-3, ПЧ-34

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:21 08:41 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости