Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

19 марта 2019 года Соревнования по ликвидации последствий ДТП

В городе Новоалтайске Алтайского края пожарные-спасатели подразделений третьего отряда федеральной противопожарной службы на практике отрабатывали навыки проведения аварийно-спасательных работ и спасения граждан, попавших в ДТП. Тренировка проходила в форме спортивных состязаний, где оценивалась не только скорость выполнения задания, но и правильность действий участников соревнования.

Согласно легенде, в покореженном автомобиле водитель и пассажир оказались заблокированными на своих местах, при этом оба получили серьезные травмы: у водителя травма шейного отдела позвоночника, он находится без сознания; пассажир в сознании, у него закрытый перелом правой руки.

По сигналу судьи огнеборцы начали аварийно-спасательные работы, целью которых является спасение пострадавших. Поскольку в условиях реального ДТП от точности выполнения каждого маневра зависит жизнь людей, судейская бригада соревнований с пристальным вниманием следила за ходом состязаний. Оценивали каждое действие пожарных: обеспечили ли они неподвижность автомобиля, поставив «башмаки» и «пирамиды», закрыли ли отрезанные края стоек автомобиля, обеспечили ли неподвижность сломанной руки пострадавшего и т.д. За каждое нарушение командам назначались штрафные баллы.

Участники соревнований показали высокий уровень подготовки: по итогам состязаний 1 место заняла команда 26 пожарно-спасательной части (г. Новоалтайск) с результатом - 3 минуты 5 секунд, 2 место – огнеборцы из 29 пожарно-спасательной части (Первомайский район) их время – 3 минуты 28 секунд, третье место у команды 27 пожарно-спасательной части (г. Новоалтайск) с результатом - 3 минуты 34 секунды.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:19 08:17 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости