Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

19 марта 2019 года Неосторожное обращение с огнем – наиболее вероятная причина серьёзного пожара в Барнауле

В столице Алтайского края минувшей ночью произошло возгорание в частном доме по улице Чернышевского.

Сообщение о возгорании поступило от очевидцев в 01:26. На место происшествия были немедленно направлены пожарно-спасательные подразделения. На момент прибытия огнеборцев крыша одноэтажного двухквартирного дома горела открытым огнем. Около часа потребовалось пожарным для полной ликвидации возгорания, достигшего площади 100 квадратных метров. В работе было задействовано 27 человек и 8 единиц техники, в условиях сильного задымления разведку и тушение вели три звена газодымозащитной службы.

Два человека, мужчина и женщина, находившиеся в доме на момент происшествия, не смогли своевременно покинуть опасную зону. Наиболее вероятная причина случившегося – неосторожное обращение с огнем, обстоятельства трагедии выясняются.

Каждому важно знать, что основные причины пожаров с гибелью людей – неосторожность в обращении с огнеопасными предметами, нарушение правил эксплуатации печного отопления или электрооборудования. С начала года 62 человека в Алтайском крае стали жертвами огненной стихии, что значительно больше, чем за аналогичный период прошлого года. Порой регистрируются и случаи групповой гибели людей.

Помните: ваша безопасность и безопасность близких в ваших руках! Все виды отопления (печное, газовое, электрическое) должны находиться под пристальным вниманием домовладельцев. Использование электроприборов должно соответствовать инструкции. Категорически запрещено использовать самодельное электрооборудование. Будьте предельно осторожны при обращении с огнем в быту. В случае пожара или появления дыма немедленно позвоните по телефону «101», указав точный адрес.

Как не стать жертвой пожара в отопительный сезон – интервью со специалистом.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:19 08:34 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости